Не справетливое увольнение

Здравствуйте! меня уволили с работы воскресным днем при этом я не писала заявление на увольнение,как мне быть?

, Анастасия Климова,
Анна Зобнина
Юрист

Если хотите восстановиться на работе, то Вам нужно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Не пропустите месячный срок для этого. Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работник вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в течение одного месяца с даты получения трудовой книжки или ознакомления с приказом об увольнении. В иске необходимо указать  причины, по которым вы считаете увольнение незаконным.