Здравствуйте!Моя работа связана с постоянным хождением на улице,в жару и холод,переносом тяжестей до 10 кг!Мне дали справку-освобождение от тяжелого физического труда!Что она мне даст?

, Лилия,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лилия!

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

В принципе Вы можете написать заявления и приложить справку, но перевод на более легкую работу происходит на основании медзаключения.