Увольнение матери одиночки

Здравствуйте.Я мать одиночка. Ребенок часто болеет. В связи с этим приходится часто уходить на больничный. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить за это? Директор дал указание в отделе кадров составить отчет по моим больничным.

, Екатерина, г. Тамбов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

За то, что ребенок часто болеет и Вам приходится брать больничный уволить не могут, нет такого основания. Если это произойдет, то пишите жалобу в Трудовую инспекцию.