Как правильно начисляются районный коэффициент и северная надбавка

Добрый день!

Я проживаю в г Канске Красноярского края, на всех прошлых предприятиях в расчетках были два пункта 30% северная надбавка и 30% районный коэффициент, начисленные на доход, заработанный по договору. Сейчас работаю в организации, где так же есть эти два пункта, только начисление происходит по другому: эти 30 и 30% входят в тот доход, что я получаю от деятельности по договору (это магазин розничной торговли и зарплата зависит от проданного товара). Правильно ли делают на предприятии?

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анатасия. районный коэффициент и надбавка по Закону не входят в какой — либо доход, а начисляются к окладу (даже если сделная оплата труда).