Реаргонизация предприятия

Правомерны ли действия работодателя ?

Как правильно нужно писать перевод ?

Если написать эти заявления, меня могут не принять на работу ?

Документ прилагаю.

  • img001
    .jpg
, Алексей Як, мкр. Киевский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алексей!

При реорганизации предприятия возможно увольнение в порядке перевода.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю (2 ст. 72.1 ТК РФ. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается. Выплачивается заработная плата и компенсация за все дни неиспользованного отпуска.

Заявления составлены правильно, единственное, я бы заменила уволить " по переводу" на уволить " в порядке перевода".

Если новый потенциальный работодатель не направлял гарантийное письмо Вашему нынешнему работодателю с просьбой уволить в порядке перевода для дальнейшего трудоустройства на своем предприятии определенных работников, то 100% гарантии что Вас примут на работу к сожалению нет.

Алексей Як
Клиент, мкр. Киевский

На информационных сайтах написано, что будет сокращено 5000 работников. Возможно ли с помощью таких действий уволить работника без выходного пособия и компенсации? Теряю ли я при этом стаж работы ? Что мне делать в данной ситуации ?

Большое спасибо !