Из декрета в декрет

Здравствуйт. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Через 2 недели мне иди в декрет со вторым ребнком. Стоит и мне выйти на работу на несколько дней для того, чтобы получить декретные больше. Или в любом случае насчитают за предшествующие года. И выплата будет такой же. КАк и с первым дкретом. СПасибо

, олеся, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Олеся!

Для получения большей суммы пособия по беременности и родам имеет смысл выйти на работу, прервав отпуск по уходу до 3-х лет и отработать хоть один день в любом из 6 месяцев,предшествующих месяцу выдачи больничного:, если кроме тарифного оклада(без надбавок и повышений) у Вас предусмотрены надбавки.
Если больничный по беременности и родам у Вас начинается 27 октября 2014г. то на работу Вас нужно было выйти с апреля по сентябрь 2014г.