О вреде курения на рабочем месте

У мужа на работе в кабинете курят. Сам он некурящий. Запах от его одежды ужасный. Опасаюсь за его здоровье. Как можно повлиять на курящих работников так, чтобы у мужа не было проблем в коллективе?

, Ксения, г. Пермь
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

П.9 ч.1 ст.12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах гласит, что «Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табак на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях».