При увольнении не отдали мед. Книжку

Здравствуйте. Я уволилась по собственному желанию 03.10.14г. из торговой фирмы (прод. магазин). При расчёте 06.10.14г. мне выдали трудовую книжку и денежные расчёты, а мед. книжку не выдали, ссылаясь что её нет у руководства, что её ещё не отдали с мед. осмотра, хотя я точно знаю, что из ООО Медицина( где проходился мед. осмотр) её забрали ещё в конце сентября. Мне очень нужна сейчас мед. книжка, так как я устроилась на другую работу. Подскажите пожалуйста, как я должна действовать в этой ситуации, куда мне обратиться может быть даже с жалобой. Как заставить руководителя отдать мне мед. книжку. Заранее спасибо за ответ

, Татьяна, г. Орел
Максим Фокин
Юрист

Здравствуйте Татьяна. В соответствии со ст. 80 ТК РФ В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/13/#block_77#ixzz3FhRZNewE

Если работодатель отказал в выдаче мед. книжки, то неправомерный отказ вы вправе обжаловать в территориальном органе федеральной инспекции труда, прокурору либо оспорить в суде.