Сняли премию за не выполнение работы не по специальности

Инспектор по кадрам сняла премию на основании электронного письма нач. цеха. Причиной указано "неоднократное невыполнение поставленных задач". Поставленные задачи не входят в должностную инструкцию моего трудового договора.

Возможно ли оспорить? Каковы мои действия?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Инспектор по кадрам сняла премию на основании электронного письма нач. цеха.

Игорь

Дисциплинарное взыскание применяется при определенных условиях. В письменном виде у вас должны запросить объяснение по факту неисполнения обязанностей. Провести проверку по данному факту и затем издать приказ о применении дисциплинарного взыскания.

Причиной указано «неоднократное невыполнение поставленных задач». Поставленные задачи не входят в должностную инструкцию моего трудового договора.

Игорь

Вы можете отказаться от выполнения работы не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией. Привлечь к ответственности за такое неисполнение вас не могут.

Возможно ли оспорить? Каковы мои действия?

Игорь

Возможно подать заявление в трудовую инспекцию и суд.

Желаю удачи!