Упала в магазине

Упала на крыльце магазина (уборщица помыла крыльцо образовалась наледь), сломала ногу, можно ли рассчитывать на моральный ущерб и компенсацию на лечение, какие действие надо предпринять в больнице взяла справку о травме, написали заявление в полицию.

, Анна, г. Сургут
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно собрать доказательства, что травма получена у магазина.

Моральный ущерб и компенсацию можно взыскать через суд