Неподписанное заявление об увольнении без отработки

Добрый день. Решил уволиться без 2 недельной отработки. Поэтому 23.09 написал заявление на увольнение 29.09. На заявлении начальник написал "23.09 Не возражаю" и расписался. У меня есть ксерокопия. Если директор не подпишет мое заявление, то я могу просто не выйти на работу 08.10 или же 29.09 мне нужно писать новое заявление уже на 13.10?

, Кирилл, г. Тольятти
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Кирилл!

Лучше конечно бы заявление об увольнении зарегистрировать у секретаря. Но то, что у Вас есть ксерокопия заявления с резолюцией и датой ( что не мало важно) Вашего непосредственного начальника это тоже неплохо.

Если директор не поставит свою резолюцию на Вашем заявлении «отделу кадров в приказ» ( что будет указывать на то, что он не против Вашего увольнения 29.09), а укажет " с отработкой 2 недели", то Вам необходимо доработать последний день работы ( он же и день увольнения) 07.10. И как Вы верно заметили 08.10 можно на работу не выходить.

Переписывается заново заявление другим числом нет необходимости.