Очередной оплачиваемый отпуск

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я устроилась на работу в мае 2013 г. очередной отпуск я могла бы взять в ноябре 2013, но я его не взяла.В декабре мы писали график отпусков на 2015 год., где я написала отпуск на февраль 2014 г. и июль 2014. Мои коллеги, которые пришли так же в мае, отгуляли свой отпуск в ноябре 13, и 2 отпуска в 2014, на сегодняшний день почти за полтора года нашей работы у них отгулиных 3 отпуска, у меня 2. Имею ли я право на 3 отпуск, в счет 2013 года?

, Диана, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

С Уважением, Иван