Как подать в суд,если ответчик не работает?

Здравствуйте! Я хочу подать на алименты,но мой бывший муж не работает.И один из детей прописан с ним, но дети проживают со мной. Что мне делать?

, наталья, г. Донской
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете потребовать выплату алиментов в фиксированной денежной сумме. Так, когда бывший супруг начнет получать доход уже накопится определенная, конкретная денежная сумма к взысканию.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

То что муж в настоящее время не работает на возможность подачу в суд заявления о взыскании алиментов не влияет.

Если после вынесения решения судом решения о взыскания не будет работать, тогда начисление размеров алиментов будет производиться из расчета средней зарплаты по стране.

Назначение размеров алиментов судом будет проводится с учетом всех обстоятельств. В том числе с учетом с кем проживают дети.