Разрешения на продажу (общепит)

Здравствуйте! Я хочу открыть франшизу или собственную точку общественного питания (типа точек питания в трц).

Что для этого нужно? Какие разрешения?

, Наталья, г. Краснодар
Николай Исаков
Юрист, г. Ставрополь

Для того, чтобы открыть точку горячего питания, вам придется зарегистрировать ИП или ООО. А уже после этого оформить документы на открытие точки горячего питания. Зарегистрировать ООО или ИП можно и самостоятельно. Но сегодня полно предложений по оказанию помощи в регистрации ООО или ИП. После регистрации ООО или ИП необходимо собрать все документы, которые нужны, чтобы официально открыть точку горячего питания. Список документов можно узнать в торговом отделе администрации вашего города или района. Он зависит в некоторой степени от того, какую точку вы решите открыть: стационарную или передвижную, кафе или столовую, закусочную или точку, рассчитанную на продажу быстро подогреваемых продуктов (чебуреки, пирожки, бутерброды, чай, кофе и т.д.)Проект помещения должен быть согласован в Роспотребнадзоре. CЭС, водоканал, пожарники, газовики, энергонадзор, налоговая