Зарплата в конверте

Здравствуйте! Работаю в компании по продаже мебели с 2008 года. Оказывается мой трудовой договор не был подписан директором (подпись поддельная). Директор никому не доверял право подписи, либо каких либо действий. Договор был на 6500 руб. Каждый месяц были соотв. оплаты налогов в ИФНС, ПФ и ФСС исходя из этого оклада. На самом деле я получала на руки 26 тыс. Год назад бухгалтер мне предоставила справки 2НДФЛ и о зароботной плате за 2010 и 2011 год, где указала, что у меня з/п 30 тыс. руб. Как и где могу доказать мой фактический заработок, как могу обязать работодателя оплатить все налоги? Пересчитать мои декретные в 2011 году? И истребовать начислить з/п в конверте, за которую я работала неофициально в отпуске по уходу за ребенком в 2011-2012 году?

, Ирина Вердеш, г. Волгоград
Надежда Багазеева
Юрист, г. Волгоград

Все требования — через суд. Хотя сделать это будет чрезвычайно непросто.

К примеру, по сути, давно прошли сроки, когда Вы узнали о нарушении своих прав (хотя есть и некоторые варианты).

Неуплата налогов — это не только нарушение работодателя, но и Ваше тоже, Вы же знали, что часть зарплаты «серая».

Объективно — Вам нужно обратиться к юристу в реале, собрав абсолютно все имеющиеся у Вас документы/данные мало-мальски касающиеся Вашей работы, желательно также заранее выяснить возможность привлечения свидетелей (например, Ваших коллег). Там можно уже будет делать какие-то выводы.