Могут ли отправить в командировку мать. Имеющий ребенка семь лет. Замужем

здравствуйте . могут ли мать отправить в командировку если у нее ребенок семь лет и муж работает посменно уезжает в поездки

, Елена,
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 259 ТК РФ направление в служебные командировки,
привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и
нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет,
допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не
запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке,
установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте
до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом
отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к
сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие
праздничные дни.

Поскольку в Вашем случае ребенку более 3 (7 лет) данные гарантии, к сожалению, на Вас не распространяются.