Может ли уволить работодатель за неполные сведения, указанные в декларации

Здравствуйте, я работаю в Пенсионном фонде. Второй год сдаем декларации о доходах. Декларацию о доходах за 2013 год сдала в установленные сроки, никаких претензий со стороны работодателя не было. Пока находилась в отпуске прокуратура в августе провела проверку, в ходе которой было выявлено, что я не указала в декларации дополнительный доход в размере 11 тысяч рублей. Теперь меня будут разбирать на комиссии, где, как мне сказали, могут вынести решение о моем увольнении. Неужели нельзя внести изменения в декларацию, ведь это не та сумма, которую можно намеренно скрывать. заранее спасибо за ответ

, Евгения Леонидовна,
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! При увольнении работника работодатель обязан учитывать тяжесть проступка, обстоятельства его совершения, предшествующее поведение работника, а само по себе увольнение должно быть соразмерным допущенному нарушению. Сам по себе факт нарушения не является безусловным основанием для увольнения.