Ученический договор

Здравствуйте. со мной и еще несколькими работниками был заключен ученический договор на 4 месяца. 4 месяца прошли, трудовые книжки у нас забрали, а трудовой договор не дают, прошло уже 18 дней с того момента как истек срок действия ученического договора.деньги не платят,хотим уйти,а начальник грозится уволить нас по 33 статье,хотя мы и на работу то не устроены.

, юлия павлова, г. Кострома
Татьяна Сидорович
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых статья 33 ТК РФ «Представители работодателей».

Не понятно из вашего вопроса, Вы пишите что Вам не дают трудовой договор, но тут же указываете что Вас уволят по статье. Это как так? Забрали трудовые книжки. Вы точно знаете что не устроены на работу? Как до этого выплачивалась зарплата, отчисление в ПФР ?

  Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд по факту нарушения приема на работу и не выплаты зарплаты.

с уважением, Сидорович Т.В.