Как собрать характеристики для УДО

Здравствуйте. Мой муж отбывает наказание в колонии. Мы решили подать документы на УДО. В перечне указаны характеристики от соседей и с места работы. Подскажите пожалуйста, если в деле есть уже такие характеристики, возможно ли их приобщить к делу по УДО или нужно оформлять новые?

, Людмила, г. Ставрополь
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Необходимо оформить новые характеристики. Самое главное, чтобы была хорошая характеристика из колонии, т.к. в ней указывается, нуждается ли осужденный в дальнейшем отбывании наказания.