Смена отчества

мне 21 год могу ли я изменить отчество на основании принадлежности к своему отцу который со мной с младенчества ?

, солари антон, г. Воронеж
Людмила Белоусова
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Согласно законодательству, лицо, достигшее возраста 14 лет вправе переменить свое имя, фамилию или отчество. перемена производится  органом записи гражданского состояния по месту жительства либо по месту регистрации государственной регистрации рождения лица, желающего произвести эту перемену.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в орган ЗАГС (в вашем районе по месту жительства либо в ЗАГС, в котором происходила регистрация Вашего рождения), в котором необходимо указать причину перемены отчества. Полный перечень прилагаемых к заявлению документов, а также порядок регистрации перемены отчества описан в главе VII № 143- ФЗ «О актах гражданского состояния» от 15.11.1997. Удачи!