Не удаляют аккаунт с сайта

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить!

Зарегистрировался на сайте edosha.ru, хочу удалить свой аккаунт, за ненадобностью, несколько раз писал письменное заявление для его удаление, но от сотрудников приходили расплывчатые ответы с оттягиванием решения, в итоге через несколько месяцев активной переписки приходи сообщение, что они не могут удалить аккаунт по решению администрации сайта!

Еще вопросик, несколько раз отправлял свои паспортные данные (загранпаспорта) для заявления, как они требовали, чем это чревато, могут ли они воспользоваться им в корыстных целях?!

Как быть, в суд?!

Переписка сохранилась в электронном виде!

Ссылка на условия договора http://sirbio.com/contract

, Алексей, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Как и указано, в представленном Вами договоре, Вы в соответствии со ст.9 Закона РФ «О персональных данных» от 27 июля 2006 г. №52-ФЗ (далее по тексту — Закон о данных), заводя аккаунт на указанном сайте, Вы автоматически приняли условия названного договора и дали свое согласие на  обработку персональных данных.

Положениями п.2 ст.9 Закона о данных субъект персональных данных, коим являетесь Вы, может в любое время отозвать свое согласие. Аналогичное условие предусмотрено Вашим договором, но с оговоркой о том, что такой отзыв должен быть направлен заказным письмом или вручен под расписку представителю Продавца. Стоит отметить, что такой способ отзыва согласия соответствует в настоящий момент Закону — положения п.п.8 п.4 указанной статьи указанного Закона позволяют оператору обработки персональных данных определить способо отзыва согласия.

Таким образом Вам необходимо заказным письмом направить ООО «Едоша» заявление об отзыве согласия на обработку данных, которое составляется в простой письменной форме. Данное заявление в соответствии с п.5 ст.21 Закона о данных оператор должен обработать в течение 30 дней с  даты полученя такого заявления. Если в установленный срок такое заявление обработано не будет, рекомендуем Вам обратиться в территориальное управление Роскомнадзора, органа который уполномочен контролировать соблюдение требований в области обработки персональных данных.

Алексей
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, как быть!

После вашей консультации сразу же обратился в тех. поддержку компании едоша, я написал что вышлю письменно с заявлением об удалении аккаунта... получил ответ, что достаточно прислать ксерокопии паспорта и заявления на электронный адрес, так и сделал, в приложении к письму указал на пункты договора, и что больше не хочу, чтобы у меня был аккаунт на вашем сайте, после этого пришел ответ, что аккаунт будет удален в ближайшее время, однако это ближайшее время длится уже до середины октября, причем я им писал неоднократно, ответ был тот же " в ближайшее время", могу ли я обратиться в суд и требовать моральную компенсацию?!