Хочу в отпуск

Работая внешним совместителем должен ли я брать отпуск по основному и совместительству в одно и тоже время

, Сергей Головко, г. Краснодар
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день. Статья 286. Отпуск при работе по совместительству:

Лицам,
работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска
предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на
работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то
отпуск предоставляется авансом.

Если на
работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого
отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному
месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему
отпуск без сохранения заработной платы соответствующей
продолжительности.