Заявление на отсрочку выплаты

здравствуйте, нужно написать заявление, в службу судебных приставов, о том, что жена дает отсрочку в погошении алиментов на определенный срок.. деньги я ей выплатил наличными, но там числиться долг, потому что на предприятии не успели оформить перечисления на карточку..

, алексей, г. Октябрьский
Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

Жена не может Вам дать отсрочку. У нее есть право обратиться к приставам с заявлением об отзыве исполнительного листа.

Удачи!

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Алексей!

Согласно статьи 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
«1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки»
Таким образом, если взыскатель, в данном случае Ваша жена, хочет предоставить Вам отсрочку в погашении алиментов, то ей необходимо написать заявление об отсрочке в суд.
В заявлении следует предлагать приемлемый вариант рассрочки, а не тот, который выгоден именно Вам. Поскольку Вы являетесь должником и обязаны содержать своего ребенка.

Желаю удачи!