Декретные выплаты

здравствуйте,работа в детском садике я в октябре ухожу в декретный отпуск. меня интересует войдет ли в расчет ежемесячные выплаты за платные кружки, которые мы проводим. проводим эти кружки согласно дополнительному оговору, который заключаем с октября по май.т.е.я получа з.п+ стимулир.выплаты+ з.п. за кружки. при расчете ежегодного отпуска эти выплаты не считатся.

, Яна Алексеевна, г. Тамбов
Роман Иванов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Яна Алексеевна!

Необходимо уточнить статус данных дополнительных выплат — если это в рамках исполнения трудовых обязанностей, то естественно денежные средства будут учтены при уходе в декрет.

Но, если денежные средства Вы получаете по договору оказания услуг (что скорее всего, так как Вы уже сами указывали, что данные выплаты не учитываются при расчете отпускных), то денежные средства за «кружки» учитываться не будут при уходе в декрет.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии с ФЗ РФ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.06.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» расчет декретных осуществляется по справке о заработной плате, если в нее войдут указанные Вами выплаты, то они будут считаться при определении размера пособия по временной нетрудоспособности