Как правильно расторгнуть договор с банковской картой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня со старой работы, с которой я уволился, осталась карта Рос Банка, на которую мне приходила з\п. Как мне правильно расторгнуть договор с этим банком, чтобы не возникла в дальнейшем никаких конфликтов ?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо написать заявление на закрытие счета и возврат карты. Счет первичен. Для закрытия счета надо, чтобы банк произвёл сверку и снял за все услуги по договору по день закрытия, а вы должны снять остаток средств, т.е. до закрытия счёт надо обнулить.
Заявление на закрытие счета можно написать в произвольной форме или на бланке банка. При обращении в банк при себе необходимо иметь паспорт и желательно договор или ваш экземпляр анкеты, в котором указанномер счета карты. По завершении операции закрытия счета обязательно получите от банка подтверждение, что счёт закрыт и задолженности за услуги банка нет.