Жилищный вопрос

при признании жилого помещения непригодным для проживания что предлагается взамен, аналогичный метраж или по количеству проживающих?, т.е. больший. И в каком отдалении от местонахождения жилой площади, признанной непригодной, - по всей москве или в том же административном округе

, Надежда Марченкова, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при признании жилого помещения непригодным для проживания что предлагается взамен, аналогичный метраж или по количеству проживающих?, т.е. больший.

аналогичный метраж

И в каком отдалении от местонахождения жилой площади, признанной непригодной,

согласно ст.3 Закона г. Москвы N 21 от 31 мая 2006 г. «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве»;http://base.garant.ru/385467/#block_13)

Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности,предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственностьв районе проживания. Район проживаниятерритория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находится в одном административном округе города Москвы.

Переселение граждан в Центральном и Зеленоградском, Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы, осуществляется в границах этих административных округов.

Переселение граждан из районов города Москвы, которые в силу исторических, географических и градостроительных особенностей не имеют границ с другими районами города Москвы, осуществляется в границах административных округов города Москвы, в состав которых входят указанные районы.

с уважением,

Елена

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Надежда!

при признании жилого помещения непригодным для проживания что предлагается взамен, аналогичный метраж или по количеству проживающих?, т.е. больший. И в каком отдалении от местонахождения жилой площади, признанной непригодной, — по всей москве или в том же административном округе

Надежда Марченкова

Предоставляется аналогичный метраж в том же районе.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.