В договоре строительно подряда три разные даты окончания работ

Подрядчик представил нам договор в котором прописаны три разных даты завершения работы. Мы просим подрядчика разделить на три разных договора, так как три сметы, но подрядчик утверждает, что у них шаблон и менять не собираются. Как быть в сложившейся ситуации ?Если мы его подпишем, в последствии подрядчик сможет его признать не заключенным, если в договоре разные сроки окончания работ?

, Людмила, г. Новокузнецк
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

может быть речь идет о сроках разных этапов и поэтапном выполнении работ? точно можно ответить только изучив договор.

рекомендую  Вам  обратиться к юристу, предоставить текст договора для изучения.

можете обратиться ко мне в чат, выслать договор.готов оказать помощь.

Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Дата начала и окончания  работ по договору подряда являются существенными условиями, без которого договор подряда считается не заключенным, при этом весь комплекс работ может быть разбит на этапы, с указанием  сроков выполнения отдельных этапов работ. Дата начала работ первого этапа должна совпадать с датой начала работ по договору, а дата окончания работ по последнему этапу должна совпадать с датой окончания комплекса работ по договору.