Какие мои действия?

Жила в другом городе. Родителей нет. была под опеунством бабушки. Сейчас 18 исполнилось, решила вернуться. В квартире прописаны Я и мой дядя. Он сменил замки, поселил туда каких-то людей (молдован).Сам живет на даче, приезжать отказывается. Меня не впускают. Какие мои дейсвтвия? Можно просто прийти со слесарем, вскрыть и поменять замки. Обязательно ли вызывать полицию? Как выгнать жильцов? Есть подозрение, что участковый знает о жильцах видимо есть тоже свой интерес.

, Светлана Карцева, г. Москва
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в полицию по факту незаконного проживания в квартире.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд  с иском о вселении и устранении препятствий пользования жилым помещением.