Отпуск длительный в образовании

Здравствуйте! Работая более 10 лет в спорт-школе тренером- преподавателем на основной работе, и по совместительству в общеобразовательной школе, так же более 10 лет. Год назад поменял работу, в школе стала основная, а в спорт-школе по совместительству. В этом году в спорт-школе попал под сокращение из-за не хватки денег в бюджете, так нам объяснили, истинная причина не известна. Так как, я, всего год перевелся на основную работу в школу , а до этого в школе проработал более 10 лет по совместительству. Могу ли, я, взять длительный отпуск в школе на 1 год? Спасибо!

, Заур, г. Майкоп
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст. 335 ТК. Длительный отпуск педагогических работников.

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установ

ленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться здесь http://lgoti.info/privilege/517

base.garant.ru/183048/