Арестовали счёт

здравствуйте!судебные приставы арестовали счёт на который перечисляется пособие на опекаемого ребёнка!куда писать заявление о снятии ареста или перечислении на другой счёт?

, антон, г. Лысьва
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Антон! Вам необходимо написать заявление об отмене обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на указанном Вами счете. Заявление необходимо написать на имя судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительное производство. В заявлении необходимо указать, что на данный счет перечисляются пособие на содержание ребенка. Также необходимо приложить документ, подтверждающий перечисление пособий. Заявление необходимо составить в 2-х экземплярах, один из которых передать в канцелярии ССП, а на втором Вам поставят отметку о принятии. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, т.к. ему не известно, какие именно деньги находятся на счете. После того, как Вы передадите приставу Заявление, пристав обязан будет отменить обращение взыскания.