Учебный отпуск

Дочь получает второе высшее образование.

Полагается ли ей оплачиваемый учебный отпуск

, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Если между вашей дочерью и работодателем заключено письменное соглашение об обучении и дочь успешно обучается, она может рассчитывать на получение льгот и
компенсаций, в том числе и на предоставление оплачиваемого учебного отпуска.
Если инициатива получения второго высшего образования исходит исключительно от вашей дочери, предприятие может как пойти ей навстречу и удовлетворить ее просьбу о
предоставлении учебного отпуска, так и отказать на вполне законных основаниях,
поскольку тот получает образование не впервые.