Сервисный центр

Должен ли сервисный центр Lenovo предоставить замену ноутбука, который сломался и по гарантии его уже больше месяца ремонтируют. Он очень нужен по работе.

, Ольга, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Да, должен. Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей в отношении
товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного
требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на
период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же
основными потребительскими свойствами
, обеспечив доставку за свой счет.