Ремонт в квартире: часы работы и дни недели- субб-воскресение- часы работы

в воскресенье в 19 ч 20 мин устанавливала кондиционеры в квартире, сосед вызвал полицию на основании, что я нарушаю закон, хочу знать какой? знаю только один закон о тишине с 07.00 утра до 23.00 вечера, про выходные и праздники ничего не знаю, поясните, кто прав, кто виноват, сумма штрафа, если есть, кто этот шум замерял и тд

, Наталья, г. Москва
Алсу Хаялиева
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Если работы по монтажу кондиционера закончились до 23:00, и уровень шума не превышал установленную нору, то Вы ничего не нарушили. Кроме того, даже если уровень шума превышал установленную норму, данный факт должен быть документально зафиксирован лицом, имеющим полномочия (представителем полиции), и предоставлен Вам для ознакомления, что подтверждается вашей подписью. Если ничего из вышеперечисленного не имело место — можете быть уверенной, что Вам ничего не грозит.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

в воскресенье в 19 ч 20 мин устанавливала кондиционеры в квартире, сосед вызвал полицию на основании, что я нарушаю закон, хочу знать какой? знаю только один закон о тишине с 07.00 утра до 23.00 вечера, про выходные и праздники ничего не знаю, поясните, кто прав, кто виноват, сумма штрафа, если есть, кто этот шум замерял и тд

Наталья

Вы ничего не нарушили, можете не переживать.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.