Трудовая книжка

Здравствуйте. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Трудовую выдадут, когда пройдет отпуск. Можно ли устроится, будучи в отпуске, на работу с новой трудовой книжкой и внести потом записи обратно в старую трудовую? Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Теоретически — можно, но есть ли смысл? Устраивайтесь на работу, а после получения на руки своей ТК новый работодатель внесёт запись задним числом. Главное, чтобы Вы подписали трудовой договор и ознакомились с приказом о приёме на работу.

С уважением!