Защита учителя от клеветы, как доказать невиновность?

Родители ребенка обвиняют учителя в рукоприкладстве, приводят показания своего и ребенка и двух ее подружек.детям 7 лет. Другие дети факт не подтверждают, но их опрашивать не собираются, ссылаясь на то, что показаний 3-ех детей достаточно. Как осуществить защиту учителя от клеветы?

, Оксана Зайцева, г. Волгоград
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Обратитесь в правоохранительные органы по факту клеветы.

Статья 129 УК РФ Клевета.
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.