Сколько нужно выработать стажа по вредности

Здравствуйте. Во сколько лет может выйти на пенсию мужчина проработавший 8 лет на химическом заводе с особой вредностью по первому списку?

, Любовь,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Во сколько лет может выйти на пенсию мужчина проработавший 8 лет на химическом заводе с особой вредностью по первому списку?

Любовь

В 52 года.

Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

В 52 года при условии, что он проработал полные 8 лет и имеет страховой стаж не менее 20 лет на основании пп. 1 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»