Как перенести предыдущий стаж работы

Добрый день! С 02.2006 года по 01.11.2008 года я работала в школе педагогом-психологом. уволена по статье 77 п.3. О чем есть запись в трудовой книжке с подписью и печатью. Много лет я не работала и трудовая книжка пылилась в тумбочке. С июля 2013 года устроилась вновь в школу на ту же должность. Однако, всплыла не очень приятная деталь - на первой странице тр. книжки не хватает печати. Новое начальство послало меня на прежнее место, чтобы поставить печать. Выяснилось, что на месте моей прежней работы больше нет школы. Она была реорганизована в лицей. Печать, конечно же мне не поставили. Все что смогли предложить - поднять архив и написать справку о том, что я там когда-то работала. Я предоставила своему нынешнему директору эту справку, она сказала, что не может это учесть и завела новую трудовую. А за каждый год на моей должности предоставляется доплата. Это конечно копейки. Но с моей нынешней зарплатой они бы не помешали. Что можно сделать в такой ситуации?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, рекомендую Вам подать Заявление в суд о признании факта имеющего юридическое значение для назначения надбавки. Решение суда будет в любом случае весомым аргументом не только для работодателя, но и для назначения пенсии.  Заинтересованным лицом можете привлечь школу, в которой работаете.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Вам надлежит обратиться в суд с заявлением об установлении  факта имеющего юридическое значение, а именно факта нахождения в трудовых отношениях и наличия стажа.