Должен ли работодатель оплачивать дорогу?

здравствуйте, должен ли работодатель оплачивать дорогу с места работы до дома если работник работает 2 через 2 дня с 12.00 до 23.00 ?

, юлия, г. Ирбит
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Не должен, данный вопрос нужно было решать в момент заключения трудового договора, путем внесения соответствующих пунктов, но в принципе работодателя этот момент мало волнует, по его мнению вы обязаны быть на работе вовремя и убыть с нее в положенное время, каким способом вы это делаете работодателю не интересно