Могу ли я подать иск на увеличение суммы алиментов

Здравствуйте, мы с мужем в разводе уже 6 лет, первые 3 года он плотил алименты ,подала в суд на него назначили исправительные работы, потом устроился плотил 65% от заработной платы в связи от того что ранеее уклонялся, прошло три года суммы которую он мне был должен выплотил,сейчас плотит по 2 тыс в месяц. Могу ли я подать в суд на уввеличение размера суммы которую он плотит?

, Елена, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации возможно подать заявление в суд об изменении способа уплаты алиментов — об их уплате в твердой сумме, а не в процентах от заработка.

Если Вам понадобится помощь в составлении искового материала по данному делу или ведении дела в суде — обращайтесь. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты в Вашем чате.