Запись в трудовую

здравствуйте, как правильно внести запись в трудовой, если работник сначала был принят в нашей организации по внешнему совместительству, а потом через время переведен у нас же на основную работу. причем уволен с основной работы до нашего приема сотрудника по совместительству.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Если работник был уже уволен на тот момент, когда Вы его принимали на работу, то на работу по совместительству Вы его никак  не могли принять, возможно принять на неполную ставку, например на 0,5, но не по совместительству. В трудовой книжке же просто пишете что приянт на такую- то должность, а то, что это неполная ставка в трудовой книжке не пишется.