Здравствуйте, я хочу подать ходатайство о переносе судебного заседания по иску об уплате алиментов ребенку и жене которая находится в декректе, по которому я прохожу как ответчик

Здравствуйте, я хочу подать ходатайство о переносе судебного заседания по иску об уплате алиментов ребенку и жене которая находится в декректе, по которому я прохожу как ответчик.

Ходатайство о переносе судебного заседания подается в связи с тем, что мною был подан иск об оспаривании отцовства и которое было выделено в отдельное дело. Судебное заседание об оспаривании отцовства состоится через 20 дней после предстоящего суда по алиментам. Вопрос - какими нормами права и закона, я могу в ходатайстве обосновать причину переноса судебного заседания по иску об уплате алиментов, на срок после установления моего отцовства?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В ходатайстве о приостановлении производства по делу Вам следует ссылаться на положения статьи 215 ГПК РФ, согласно которым:

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

...

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».