Студент из Ашхабада проявляет агрессивность на работе ко мне и остальным работникам, устраивает скандалы и выясняет отношения

Студент из Ашхабада проявляет агрессивность на работе ко мне и остальным работникам, устраивает скандалы и выясняет отношения. Доводит коллег до нервного срыва. Никто не может повлиять на него, он не соблюдает правил на работе

, Анастасия, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если всё происходит в рамках трудовых отношений, то есть общественный порядок он откровенно не нарушает, то надо обращаться к администрации по месту работы, по правилам Трудового Кодекса РФ такие вопросы должен решать работодатель, привлекать к дисциплинарной ответственности или даже увольнять в усановленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Анастасия, доброй ночи!

Скажите студент у вас проходит практику либо принят на работу?

Если он практикант обратитесь в ВУЗ с жалобой, ну а потом выдайте ему соответствующую характеристику. А вот все вопросы по работе  решайте со своим руководством.

Если сотрудник задел своим поведением коллег, они могут подать в суд иск о защите чести и достоинства как частные лица.
Ваш руководитель должен оценить  трудовую дисциплину, компетенцию и результаты труда данного студента. Если у компании есть возможность перевести его с его согласия в другой отдел, офис, филиал или изменить ее трудовые функции — нужно предложить такой вариант и проследить, как изменится ее поведение. Можно уволить по соглашению сторон либо сократить штатную единицу. За нарушение внутреннего трудового распорядка и неисполнение трудовых обязанностей применяйте дисциплинарные взыскания. Максимально подробно расписывайте, как состояние сотрудника влияет на  работу, ссылаясь на должностную инструкцию и локальные нормативные акты вашего предприятия.
За каждый эпизод нарушения распорядка берите с него объяснительную.
Если его поведение  создает угрозу для окружающих, вызовите в офис полицию. Тогда  действия будут расцениваться как административное или даже уголовное правонарушение: побои, оскорбление или мелкое хулиганство.

Вариантов решения проблемы много.

Всего доброго!