Здравствуйте, я официально работаю на заводе и планирую подрабатывать рекрутером по привлечению курьеров в Яндекс

Здравствуйте, я официально работаю на заводе и планирую подрабатывать рекрутером по привлечению курьеров в Яндекс.

Согласно требованиям Яндекса, для получения выплат необходимо зарегистрироваться как самозанятый в приложении "Мой налог".

В связи с этим у меня возник вопрос: Будет ли налог на профессиональный доход, уплачиваемый с подработки рекрутером, влиять на официальную заработную плату с завода?

, Ильдар, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нет, не будет влять. Оформляйте самозанятость