Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели

Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.

, Людмила, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 ТК РФ при увольнении по собственному желанию срок предупреждения об увольнении 2 недели, если меньший срок не согласован работником и работодателем.

Отрабатывать Вам необязательно, Вы можете находиться на больничном, например, это срок предупреждения об увольнении.