Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?

Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.!

От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть !

-Я могу получить статус многодетной родителя?

-могу ли я пользоваться льготами?

-Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?

, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!

В Российской Федерации нет статуса многодетный родитель!

Есть только статус «многодетная семья»

Многодетной семьей признается семья, воспитывающая трех и более детей.

Так как ваш старший ребенок с вами не проживает, то ваша семья не признается многодетной.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Норайр!

Для получения статуса многодетного родителя и использования соответствующих льгот необходимо соответствовать определенным критериям, установленным законодательством Российской Федерации. В большинстве случаев, для получения статуса многодетной семьи требуется наличие трех и более детей в возрасте до 18 лет (или до 23 лет, если они обучаются на очной форме обучения).

Важно отметить, что в каждом регионе могут быть свои правила и требования для получения статуса многодетной семьи. Например, в некоторых регионах учитываются только дети, имеющие российское гражданство. Поэтому рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения вашего региона для получения точной информации о требованиях и процедуре получения статуса многодетной семьи.

Что касается возможности вашей жены получать льготы на содержание детей, то это зависит от ее правового статуса в России и наличия соответствующих документов. Если она имеет право на пребывание и работу в России, то она также может претендовать на определенные социальные льготы и пособия, связанные с содержанием детей. Однако, конкретные условия и процедуры следует уточнить в органах социальной защиты населения.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.