Как ему поступить?

Здравствуйте,мой молодой человек устроился работать по договору.На смену еще не выходил ни разу.Договор заключен,но выходить ему в конце месяца.Так вот условия договора ему не понравились.И у него возникло желание отказаться.он хочет сообщить что хочет отказаться работать у них, может ли он позвонить и сообщить не приходя к работодателю?! Или нужно обязательно приди лично?! как ему правильно сделать?!

, Ольга, г. Магнитогорск
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Ст. 61 Трудового кодекса РФ  если работник не приступил к работе в день начала работы, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
Идти, тем более если у работодателя есть документы работника ( в частности трудовая книжка)

Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

Трудовой книжки у них нет.К работе он должен был приступить только 29 марта.Но условия договора его не устроили.Может ли он позвонить и отказаться от работы?

Может, трудовой договор будет аннулирован и считаться не заключенным.