Как я могу вернуть им оборудование и закрыть договор без выплаты рассрочки?

В начале марта я подключил домашний интернет от мегафона, в комплекте шел роутер в рассрочку. за месяц пользования были 2 крупных сбоя из-за которых я остался без интернета. Работаю я удалённо и из-за потери интернета мне пришлось отрабатывать эти дни в свои выходные.

Когда я обращался в поддержку, ответа официального о том что идет сбой сам Мегафон не давал ни в чате ни в их соцсетях.

Написал им в чат с просьбой закрыть договор,мне отказали аргументируя тем, что необходимо сначала погасить оплату за оборудование взятое в рассрочку.

Я сказал, что от роутера тоже желаю отказаться, так как услуга не была оказана полноценно. Мне отказали, что роутер вернуть нельзя так как прошло 14 дней.

Помимо этого, я сегодня написал в группу Мегафона Вконтакте под одним из постов в комментарии "Чебоксары, район Садовый, есть ли у кого проблеммы с интернетом". Мой комментарий удалили, я написал снова "Зачем удаляете, лучше интернет настройте" делал скриншоты, снова удалили и закинули меня в черный список.

Как я могу вернуть им оборудование и закрыть договор без выплаты рассрочки? И законны ли действия провайдера. Так же хочу уточнить, что первый сбой был прям массовым и информация о нем была в СМИ и во всяких соцсетях

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут