Могут ли суд.приставы взыскать с меня задолженность если мои доходы только алименты на детей и соц.пособия

могут ли суд.приставы взыскать с меня задолженность если мои доходы только алименты на детей и соц.пособия

, зоя, г. Екатеринбург
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Зоя!

Согласно статье 101 ФЗ Об исполнительном произсодстве

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;