Порядок установления ненормированного рабочего дня

Скажите пожалуйста,ТОЛЬКО СО ССЫЛКОЙ НА СТАТЬИ ДОКУМЕНТА, порядок установления отпуска за ненормированный рабочий день (к-во дней 6) в ФИЛИАЛЕ Организации,отличного от отпуска за ненормированный рабочий день в САМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (к-во дней 3) при ОБЩЕМ КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ установленном самой Организацией.

, Константин Вячеславович Зубанов, г. Москва
Гульнара Сердобинцева
Юрист

По действующему законодательству ненормированный рабочий день – это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени (ст. 101 ТК РФ). В соответствии со ст.119 ТК РФ работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
Таким образом, продолжительность указанного отпуска устанавливается в Коллективном договоре. Для различных категорий работников эта продолжительность может быть неодинакова. Порядок принятия Коллективного трудового договора регламентируется главой 7 ТК РФ.