Просят отработать 2 недели перед увольнением Но трудовой договор не подписан, хотя устроен официально

Просят отработать 2 недели перед увольнением

Но трудовой договор не подписан, хотя устроен официально

, Алексей, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, несоблюдение письменной формы трудового договора нарушение работодателя. Можно и жалобу написать. Можете этим мотивировать, настаивая на увольнении без предупреждения. «хотя устроен официально» — вы уверены? Проверьте делает ли работодатель взносы.